Влияние знакомств и коррупции на деятельность приставов по алиментам - возможно ли это доказать?

• г. Красноярск

Может ли быть бездействие приставов (отказы в привлечении к административной ответственности, в розыске и т. д.) по алиментам (за 7 лет разные приставы были) связано со знакомством должника с кем-то из руководства отдела или выше или что "дает на лапу" приставам-исполнителям, так не платит и скрывает имущество, доходы принципиально? Возможно ли это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Доказать неофициальные доходы невозможно. Имущество легко установить.

В региональном ГУФССП функционирует отдел (отделение) собственной безопасности, которое и занимается проверками коррупционных и других связей с должниками и другими лицами оказывающими приставам финансовую помощь по прикрытию должников.