Срочно нужен совет - бывший муж требует вернуть половину алиментов, ссылаясь на работу. Что делать?

• г. Самара

Помогите пожалуйста! В смс требует половину алиментов назад, типа он много работает и не обязан содержать! Прислал вырезку с интрернета (на скрине) и сказал идет в суд. что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Алименты не подлежат возврату.

Алименты назад он не получит. Но он вправе обратится в суд с иском об изменении способа и порядка оплаты алиментов. Вы можете представить возражения на иск.

В иске что какая то часть перечисляется на номинальный счет, а какая то все равно на карту, так?

Пока Вам ничего делать не надо. Пусть подаёт в суд. Как получите иск - составьте возражение и подайте его в суд.