Можно ли в российском паспорте указать фамилию и имя с учетом национальной принадлежности?

• г. Магас

Можно ли в российском паспорте указать фио исходя из национальной принадлежности то есть так как это должно звучать на моем языке. Я Дзейтова Милана Темерлановна по национальности ингушка, хочу чтобы в рапорте было указано Дзейт Милана Темерлани

Ответы на вопрос (4):

Нет

Граждане РФ могут менять свои ФИО, поэтому обращайтесь в ЗАГС

Добрый день. Если желаете чтобы было указанно именно так, то Вам необходимо изменить ФИО в установленном законом порядке. Без изменения будет указано как в ранее выданных документах.

В паспорте указывают как в свидетельстве о рождении. Можете поменять ФИО через ЗАГС