Может ли замена бОльшей части крыши профнастил ли являться ТЕКУЩИМ ремонтом? Или все же это капитальный?

• г. Ижевск

Может ли замена бОльшей части крыши профнастил ли являться ТЕКУЩИМ ремонтом? Или все же это капитальный?

Ответы на вопрос (2):

Ремонт кровли может быть как капитальным, так и текущим. Вид ремонта зависит от того, какие именно работы предполагается выполнить. При капитальном ремонте, в частности, проводится замена или восстановление строительных конструкций или элементов этих конструкций. К текущему ремонту обычно относят устранение мелких неисправностей, выявленных в ходе эксплуатации объекта, а также работы по его предохранению от преждевременного износа (п. 14.2 ст. 1 ГрК РФ, Письмо Минстроя России от 27.02.2018 N 7026-АС/08).

В силу п.3 ч.1 ст.166 ЖК РФ ремонт крыши относится к капитальному ремонту.