Можно ли заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса в день развода?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса в день развода?

Ответы на вопрос (6):

Только до вступления решения суда в законную силу.

Ст.41 СК

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Решение суда вступает в силу через месяц же после развода? А если развод 21 числа и 21 числа оформить брачный договор так можно?

А смысл в брачном договоре в таком случае?

Проще соглашение о разделе имущества заключить или мировое в суде, так дешевле выйдет

Добрый день.

Вам лучше сделать соглашение о разделе имущества.

Пока брак не расторгнут можете. Брак расторгается после оглашения решения суда и вступления его в законную силу

Здравствуйте!

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

В данном случае рекомендую остановить выбор на соглашении о разделе имущества у нотариуса. Это можно сделать как в период брака, так и после, в том числе в день "развода".