Как получить компенсацию за ущерб автомобилю и фасаду дома от сорванных ветром листов с соседского гаража - практическое руководство.

• г. Барнаул

Как получить компенсацию за повреждение автомобиля и сайдинга фасада частного дома, нанесённого сорванными ветром листами железа с соседского гаража?

Ответы на вопрос (4):

Со страховой компании

Вызывайте полицию для фиксации произошедшего случая.

Сделайте независимую оценку ущерба имущества

Пишите претензию соседу. Придется доказывать, что это вина соседа и он плохо закрепил листы железа. Потому, что ветер вам ничего не должен.

При чем страховая компания, как пишет предыдущий юрист понять не могу. В таких ситуациях взыскивается через суд с хозяина гаража

Увы, но в случае, если с собственником гаража не получится договориться, то только через исковое заявление о взыскании убытков (статья 15 ГК РФ).