Пенсионный фонд и досрочная пенсия - как правильно рассчитать стаж?

• г. Орёл

У меня есть право на досрочную пенсию. Пол года назад ходила в ПФР мне сказали что стажа хватит чтобы уйти в 50 лет. Все документы собраны написать заявление в конце декабря. На днях звонил другой сотрудник Пфр не представился сказали что я в 50 лет не могу идти так как не хватает 2 месяца. Я ей отвечаю что ваш сотрудник мне сказал хватит и поедаставил справку с подписью лицевого счета. Там указано для досрочного выхода 10 лет 16 дней. На что было сказано что там указывается грязный стаж без вычета дней за свой счёт. Верно ли мне говорят. На вопрос могу ли я сама посчитать свой вредный стаж мне сказали нет.

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны выдать ответ в письменной форме. После чего надо будет думать - что делать.

Спасибо за помощь.

Получайте решение об отказе в назначении пенсии, в нем будет все подробно изложено

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются в стаж, если работа я выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня

Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.

В стаж льготный включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516

(ред. от 25.03.2013)

"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.