Как перезаявить на выдачу сертификата на материнский капитал после отказа в связи с непредоставлением документов?

• г. Запорожье

Я оформила заявление на выдачу сертификата на материнский капитал. В связи с тем, что не предоставила во время документы для уточнения данных в отделение СФР, мне отказано в услуге. Можно ли написать заявление повторно?

Ответы на вопрос (6):

Нужно написать повторно. А лучше сходите в СФР, они помогут правильно заполнить заявление из Вашего личного кабинета. Удачи

Спасибо большое.

Анжела Завгородняя, можете написать заявление повторно.

Спасибо большое, буду обращаться ещё раз.

Пропущенный срок предоставления сведений не является причиной отказа.

Причиной отказа может быть:

- лишили родительских прав заявителя

- заявитель совершил противоправные действия против ребёнка или других детей в семье-заявитель уже израсходовал все средства маткапитала

В случае повторного непринятия заявления нужно писать жалобу в СФР, ждать ответ и далее обращаться в суд.

Спасибо большое за помощь. Никаких противоправных действий я не совершала.