Проблемы с процедурой банкротства - возможные последствия просрочек и угрозы юристов

• г. Иркутск

Прохожу процедуру банкротства. Сейчас на стадии реализации имущества, мой фин. управляющий выдаёт прожиточный минимум в определённые даты, но эти даты не совпадают с датами, когда я должна оплачивать услуги юр. фирмы, получаются просрочки. Юристы угрожают расторгнуть договор и приостановить производство. Насколько это реально, и чем чревато? Дата окончания процедуры и следующего заседания назначена, услуги фин. управляющего должны быть оплачены (ведь эту сумму я уже выплатила юристам).

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Все зависит от условий договора с юридической компанией.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Расторгнуть договор и приостановить оказание услуг вполне реально, если это предусмотрено договором,

Лучший выход из ситуации предложить своим юристам пересмотреть дату платежа с учетом даты выплаты вам денег финансовым управляющим.

Адекватные юристы согласились бы на это.

Объясните этим умникам, что по законодательству Ваши обязательства по договору с ними считаются наступившими еще с даты введения реализации имущества. А это значит, что для получения от Вас денег они должны подавать заявление в суд для включения себя в реестр кредиторов.

Здравствуйте, Ваши юристы к делу о банкротстве никакого отношения не имеют, поэтому с легким сердцем можете отказаться от их услуг.

Добрый вечер!

"Юристы угрожают расторгнуть договор и приостановить производство. Насколько это реально, и чем чревато"? - это вполне реально.

Вы перестанете оплачивать услуги юристов, а они перестанут финансировать управляющего.

Тот потеряет интерес к делу и обратиться в суд с ходатайством о своём отстранении.

Если никто из фин управляющих не согласится участвовать в процедуре, то банкротство прекратится, а долги не спишутся.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нужно изучать условия договора, заключенного между Вами и юристами.