Как вернуться в очередь на получение жилья после развода - возможные варианты решения жилищной проблемы для уволенного подполковника запаса

• г. Москва

Можно ли мне, подполковнику запаса, уволенному из ВС МО РФ в 1999 году с постановкой на учёт в Головинский РВК г. Москвы, по выслуге лет со всеми льготами и обеспеченному в 2001 году жильём, как член семьи военнослужащей жены, проходившей военную службу в г. Москве, а в 2006 году оформившем развод с женой, встать на очередь для получения жилья. Квартиру оставил семье без раздела. В 2011 году я был снят с учёта в Департаменте жилья г. Москвы как обеспеченный жил площадью. В 2013 году обратился в Департамент с просьбой о восстановлении в очереди, но получил отказ. До сих пор не воспользовался своим правом обеспечения жильём от МО РФ и приходится арендовать комнату. Хотел бы узнать о возможных вариантах решения моей жилищной проблемы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Восстановить очередь с 2011 или 2013 г. нет никакой возможности, Только если теперь заново вставать на очередь на жилье. Надо быть признанными малоимущими всем.