Вся недвижимость в виде складских помещений была передана моему отцу по акту ликвидационной комиссии.

• г. Зеленокумск

Мой отец в 1997 году организовал ООО с двумя учредителями, под постройку сооружений была выделена земля в бессрочное пользование. Во время ликвидации фирмы отец не воспользовался правом выкупа земли, а ООО было закрыто. Вся недвижимость в виде складских помещений была передана моему отцу по акту ликвидационной комиссии. При обращении в регистрационную палату получили отказ в регистрации собственности, работники палаты направили в судебные инстанции, а в суде сказали, что что надо указывать на кого подается иск. Помогите разобраться. Права ли рег. палата?. и на кого тогда составлять исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

И палата и суд правы.