Авария из-за порванных проводов - что делать и кому обращаться?

• г. Кемерово

У нас произошла токая ситуация вовремя сильнрго порыва ветра розболтались провода до гусака и стало все искрить и свет моргать мы позвонили в энерго сбыт нам ответели это не наше вы должны делоть за свой счет японимаю если это от гусака и вдом но это от опоры до гусака их провода болтаются искряь нет не зажимов все на скрутках по старинке

Ответы на вопрос (1):

В Акте сдачи-приемки работ по электрификации дома должно быть указано место разделения ответственности: точка, до которой ответственность энергетиков, после которой - ответственность собственника дома.

Смотрите документ. И не надо звонить, подавайте письменное заявление. Можно и в администрацию заявление подать. О том, что отказ энергетиков ремонте неисправного соединения может привести к возникновению пожара в населенном пункте, который особенно опасен в зоне частной застройки.

Если провода неисправны с обеих зонах ответственности, придется делить расходы с энергетиками пропорционально повреждениям в зонах ответствнености.