Обьясните мне могу ли я выселить из своей квартиры жену после развода, которая не работает уже 10 лет.

• г. Москва

Я задавал вопрос

Обьясните мне могу ли я выселить из своей квартиры жену после развода, которая не работает уже 10 лет. Квартира приватезированная на меня и мою мать, жена не прописана в квартире и долей не имеет. У меня имеются 3 трое детей,11,14 и 15 лет, дети прописаны в квартире и хотят после развода остаться со мной. Что по этому поводу говорит закон.

Такой пришёл ответ

Можете, как переставшего быть членом семьи

Будут вопросы - обращайтесь

С уважение, Сергей Данилов.

Но у меня остались сомнения, у моего знакомого был такой же процесс, который он проиграл, но у него была не приватизирована квартира (муниципальная), и ещё имеет ли значение, что дети после нашего развода, если их со мной оставят, будут переодически оставаться ночью одни, так как у меня бывают ночные смены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Когда квартира муниципальная, действуют другие нормы права. В Вашем случае, можно обращаться в суд, вероятность выигрыша очень большая.

Что касаемо детей то это совсем другой процесс, и еще неизвестно как Ваша бывшая жена отреагирует. Можете задать вопросы по электр.почте.

Вы можете признать вашу супругу утратившей права проживания квартирой и снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.

По поводу детей - лучше закрепить решением суда.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.