Могу ли я получить лицензию охранника и разрешение на ношение оружия после отбывания наказания?

• г. Иркутск

Можно ли получить лицензию охранника и разрешение на ношение оружия? Отсидел в Советское время по 103 ст. с 27 декабря 1885 г. давали 7 лет освобожден 1990 г 27 декабря 2 года по УДО. с момента прошло 39 лет и что? МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО судимость осталась как тяжкая на бумаге и разрешения не дадут. Другие говоря что судимость погашена со сроком давности и ее нет.? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение сотрудника разрешительной системы. Да тяжкое, но погашено, но давно.