Могу ли я получить лицензию охранника и разрешение на ношение оружия после отбывания наказания?

• г. Иркутск

Можно ли получить лицензию охранника и разрешение на ношение оружия? Отсидел в Советское время по 103 ст. с 27 декабря 1885 г. давали 7 лет освобожден 1990 г 27 декабря 2 года по УДО. с момента прошло 39 лет и что? МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО судимость осталась как тяжкая на бумаге и разрешения не дадут. Другие говоря что судимость погашена со сроком давности и ее нет.? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение сотрудника разрешительной системы. Да тяжкое, но погашено, но давно.

Спросить
Пожаловаться

Муж устраивается на работу охранником-стрелоком в военную железнодорожную академию. В направлении на медкомиссию указано Приложение 2 приказа 302 н. Пп. 7, 18. Все специалисты пройдены, анализы сданы. В анализе мочи в одном из определений превышение. Заключение не подписывают ссылаясь на какое-то общее положение по которому охраннику, если это, по их предположениям, показатель диабета (хотя по крови глюкоза в норме!) Заключение не подпишут пока не выяснится диагноз. В п.7 приказа 302 н я не нашла никакого упоминания про диабет для охранника. Еще потребовали справку на разрешение ношения оружия, хотя Нарколог и психиатр мужу выдали свое заключение с учетом будущей работы мужа. Правомерны ли требования специалистов медцентра? Спасибо! Елена, 89050926063

У меня было уголовное преследование по статья 112 часть 2 пункт б прекрашено примерение сторон в 2002 году могут ли мне отказать в получении лецензии охраника и разрешение на ношение оружия.

Подали заявление на получение лицензии на хранение и ношение оружия. Нам отказали, т.к. имеются два протокола - один по ст. 20.20, другой - ст.20.6. Могут ли отказать из-за этого, если ФЗ №150, а именно статья №13 гласит: отказ 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения...

А у нас статьи разные, т.е. не повторно привлечен по одной и той же статье.

Имею погашеную судимость по сстатье 162 ч 2 можно получить лицензию для охотничьего оружия лицензию охраника.

Я был осужден на 10 месяцев ограничения свободы по статье 258 сейчас судимость сняли по амнистии теперь могу я сейчас получить разрешение на право хранения и ношения оружия.

Демобилизовался офицером из вооруженных сил шесть месяцев назад. Как получить лицензию на ношение оружия для работы охранником в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у меня в 2019 году гаснет судимость по ст.119 и ст.116 я смогу выучится на охранника 6 разряда и сделать разрешение на ношение оружия? Спасибо.

Могу ли я работать охранником 5-го разряда в Москве если лицензию охранника я получал в другом регионе, по месту жительства.

Я устроился на работу охранник-водитель 6 разряда, отработал 4 смены. Должен ли я отрабатывать 2-е недели, если у меня нет разрешения на ношение оружия.

Моего отца лишилилицензии на ношение оружия сроком на 1 год. Год прошел. Он хочет снова получить лицензию. Нужно ли проходить обучение? Стаж ношения оружия более 40 лет.

Я был осуждён по статье 105 часть 1 в несовершеннолетнем возрасте... Через сколько будет погашена судимость, и смогу ли я получить разрешение на ношение оружия?

Могу ли я получить лицензию охранника, имея временную прописку. Постоянной у меня пока нет, т.к. на новый дом документы еще не готовы. Заранее благодарна, Елена.

Можно ли выучиться и получить лицензию охранника, если в 2001 году служила в Чечне, а в 2003 году была осуждена по статья 105 часть 2. Судимость погашена, снята будет в 2019 году?

Я работаю в частной охране имею 6 разряд и получаю оружие на работе на 48 часов а в табеле по 12 часов отмечают работу получается ношение оружие вне работы испектор центра лицензионой разрешительной работы составил протокол по ст.222 УК РФ и отправил в ОП №9 У МВД России по г.Самара для разбирательства и приостановил мою лицензию на 90 дней. Правомерно?

Скажите, пожалуйста, требуется ли разрешение на ношение пистолета с резиновыми пулями? И,вообще, как дсделать разрешение на ношение оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение