Возможно ли подать на банкротство после оплаты исполнительных листов и иска о процентах по кредиту?

• г. Иваново

Я оплатил полностью два исполнительских листа (общий долг и индексацию присужденных денежных сумм). кредитор подал иск на проценты по кредиту, могу ли я подать в мфц на банкротство?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если кредитор пока не получил решение суда о взыскании с Вас процентов и других долгов у Вас нет, подавать на банкротство еще рано. Это можно сделать после того, как решение суда о взыскании процентов вступит в законную силу.

Заявите в суде например, о пропуске СИД. Иск на руках?

Я в сентябре этого года оплатил индексацию присужденных денежных сумм.. подскажите-сид считается же с момента последнего общения с приставами или я ошибаюсь?

Здравствуйте.

1. Срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно, если кредитор пытается присудить проценты по кредиту тело долга которого уже присудил.

2. Обанкротится через МФЦ не можете, не соответствуете условиям.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Доброе утро!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день! Для подачи иска о банкротстве Вам нужно, чтобы общая сумма задолженности составляет более 500 тысяч рублей и существовала просрочка по обязательствам в течение 3 месяцев. Полагаю, что сумма процентов по кредиту, явно не будет превышать данных критериев. А если все таки больше, то Вам нужно дождаться вступившего в силу решения суда плюс три месяца.