Отсутствие справки 2-НДФЛ на дату судебного заседания может повлиять на рассмотрение процедуры банкротства - важный аспект для финансового управляющего.

• г. Москва

Прохожу процедуру банкротства, 30.11 назначен финальный суд по реализации имущества, финансовый управляющий просит справку 2 ндфл за 2023 год, на работе заказала, но она будет готова только через две недели может и больше, справку СЗИ за 2023 год финансовому урравляющему предоставила. Может ли отсутствие справки на дату судебного заседания по окончанию процедуры, как-то повлиять на рассмотрение и продлить процедуру?

Ответы на вопрос (5):

Заседание будет отложено

Попросите бухгалтерию сделать справку пораньше, объясните, что она Вам нужна в суде, при отсутствии справки заседание отложат

Это ошибка финансового управляющего. По смыслу норм ФЗ "О несостоятельности" он должен запрашивать все необходимые справки заблаговременно. Почему он запросил её за неделю до завершения процедуры? Попросите его прислать Вам официальный запрос (датированный текущей датой) и если на основании отсутствия справки 2 НДФЛ он будет ходатайствовать о продлении процедуры, то возражайте, а так же пишите на него жалобу в Росресстр. Такие уловки недобросовестные ф/у используют в корыстных интересах, когда хотят подольше доить должника. Например, получать Вашу заработную плату или оплату своих услуг.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер!

Да, может суд отложить заседание.

А зачем Вам ждать работодателя?

Можете через личный кабинет налоговой скачать справки, либо через Госуслуги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо за ответ. Заказать справку за 2023 год через госуслуг и не могу. Справки за 2020-2022 год я уже представляла в начале процедуры банкротства, но теперь за неделю до окончания процедуры потребовали за 2023 год. и за период с января по сентябрь 2023 года справка уже мной представлена, но не хватает справки за октябрь-ноябрь 2023