Могу ли я занимать должность директора после процедуры банкротства

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я занимать должность директора после процедуры банкротства

Ответы на вопрос (4):

В течение трех лет после завершения процедуры банкротства гражданин не имеет права занимать руководящие должности и участвовать в управлении юридическим лицом. Это означает, что работать директором ООО после банкротства нельзя. Гражданина внесут в реестр дисквалифицированных лиц, и если он не уволится сам, налоговая служба потребует, чтобы учредители заменили директора компании в 30-дневный срок.

Нет, не можете, законом о банкротстве установлены ограничения после процедуры банкротства нельзя занимать руководящие должности и участвовать в управлении юридическим лицом в течение трех лет

Доброе утро!

Нетс в течении 3 лет со дня завершения процедуру не можете.

А вот заместителем/ помощником директора можете работать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Если процедура реализации имущества завершена, то директором быть нельзя в течении 3 лет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤