Сокращение штата процедурных медсестер в стационаре - можно ли это делать на законном основании?

• г. Сыктывкар

Может ли работодатель сократить ставку процедурной медсестры в стационаре, ссылаясь на то что отделении всего 20 коек, а на одну процедурную медсестру положено 30 коек?

Ответы на вопрос (3):

20 коек тоже должен кто-то обслуживать. Если вас несколько процедурных медсестер, то одну вакансию могут сократить и уволить работника

Спросить
Пожаловаться

Не может

Спросить
Пожаловаться

Может, путем уведомления персонала за 2 мес.

Спросить
Пожаловаться

Сколько больных положено на одну палатную медсестру и на 10% ставки процедурной медсестры в терапевтическом отделении с койками сестринского ухода?

Имеет ли право процедурная медсестра стационара педиатрического отделения делать забор крови ребенку, если анализ был назначен в платную лабораторию.

Я работаю постовой акушерской родильного дома, у нас сокращают ставку медсестры процедурной, но сам кабинет остаётся функционировать.

Вопрос, законно ли возлогать обязаность медсестры процедурной на постовых акушерок.

Рание на время отпуска медсестры нам эту нагрузку оплачивают как расширение зоны обслуживания в 200 рублей ссылаясь на то, что мы не имеем права работать мед сёстрами тк диплом акушерка.

Здравствуйте работаю палатной медсестрой, работодатель заставляет писать заявление о переводе на время очередного отпуска процедурной медсестры а там зарплата меньше, могу я отказаться от перевода? И если не могу то как написать заявление что не по своей воле чтоб ко мне не было претензий.

Я работаю процедурной мед. сестрой в род. доме в отделении акушерской патологии беременности. Могут ли мой стаж посчитать ни за год, а за полтора, так как отделение является хирургического профиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю процедурной мёд. сестрой в отделении реанимации и интенсивной терапии, идёт ли у меня стаж год за полтара или как обычно идёт стаж?

Я работаю процедурной медсестрой хирургического отделения.

Две недели назад мне сказали что моё место сокращается и другой работы для меня нет.

У меня двое несовершенно летних ребёнка, высшая категория по сестринскому делу, сертификат хирургической медсестры.

Законны ли действия администрации больницы.

У нас на работе предстоит реорганизация. Я работаю процедурной медсестрой в отделении сестринского ухода в участковой больнице. Моё отделение полностью закрывают., а другое (терапевтическое)расширяют. По должностным обязанностям я обслуживаю оба эти отделения. Скажите при введении в штатное расписание должности процедурной медсестры терапевтического отделения могут ли меня сократить и предложить мою должность другому работнику или администрация должна предложить эту должность мне. Квалификация у нас у всех одинаковая.

Может ли операционная медсестра поликлиники выполнять должностные обязанности процедурной медсестры и проводить прививки и вакцины.

НА ОТДЕЛЕНИИ УБРАЛИ СТАВКУ ВТОРОЙ ПРОЦЕДУРНОЙ МЕДСЕСТРЫ. ДАЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МЕДСЕСТРУ СМОТРОВОГО КАБИНЕТА. СЕРТИФИКАТА ПО ХИРУРГИИ НЕТ. ПРО ЗАРПЛАТУ НЕ СПРОСИЛА, ДУМАЮ МЕНЬШЕ В 2 РАЗА. АРГУМЕНТ ДРУГИХ ВАКАНТНЫХ СТАВОК НЕТ. РАБОТАТЬ В СМОТРОВОМ НЕ ХОЧУ. Я ПРОЦЕДУРНАЯ МЕДСЕТРА. КАК БЫТЬ? зАЯВЛЕНИЕ НАПИСАНО ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.

Скажите, пожалуйста у меня на следующий год, в марте заканчивается срок действия сертификата специальность процедурная медсестра, имеет ли право работодатель не брать меня на работу, если я допустим устроюсь на работу в январе а работодатель в дальнейшем сам направит на переквалификацию, или я должна в этом году сама получить новый сертификат! Заранее Спасибо!

Работаю процедурной медсестрой в лор отделении, является ли показанием к льготному зачислению год за полтора. Тоже есть операционная в отделении так же проводятся операции и плановые и экстренные?

Работаю процедурной медсестрой. По беременности дали справку на легкий труд, перевели в ЦСО. Есть ли там условия труда по сан. пину.

Работаю процедурной медсестрой 7 лет. Имею действующий сертификат "Сестринское дело".До недавнего времени руководство не имело к моим документам никаких претензий, а теперь сменился состав сотрудников отдела кадров и мне говорят, что с таким сертификатом я могу работать лишь участковой сестрой, а для работы в процедурном кабинете нужен курс "Для медицинских сестер процедурных и прививочных кабинетов".Это правда? Я училась за свои средства и очень беспокоилась, подойдет ли мне этот курс, и сотрудник уверял меня, что этот курс годится, а теперь выходит, что я зря потратила деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение