Сокращение штата процедурных медсестер в стационаре - можно ли это делать на законном основании?

• г. Сыктывкар

Может ли работодатель сократить ставку процедурной медсестры в стационаре, ссылаясь на то что отделении всего 20 коек, а на одну процедурную медсестру положено 30 коек?

Ответы на вопрос (3):

20 коек тоже должен кто-то обслуживать. Если вас несколько процедурных медсестер, то одну вакансию могут сократить и уволить работника

Не может

Может, путем уведомления персонала за 2 мес.