Бывший муж подал на банкротство - как избежать обвинений в мошенничестве и добиться наказания по закону?

• г. Новосибирск

Бывший муж подал на банкротство, но при этом работает не официально, получиться ли у него? И не обвинят его в мошенничестве? А что можно сделать что-бы его наказали по закону

Ответы на вопрос (3):

Алиса доброго дня,

На банкротство подал в МФЦ или в Арбитражный суд, в МФЦ могут отказать, тогда только в Арбитражный суд, на моей практике суд заставлял должника вставать на биржу труда в поисках работы, в данном случае предоставит справку что получает ПМ, в крайнем случае Арбитражный суд откажет.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

Здравствуйте

В силу ст. 213.29 закона о банкротстве дело о банкротстве могут пересмотреть, если он скрыл имущество (зарплату) от кредиторов.

В силу ст. 213.28 закона о банкротстве такое поведение считается недобросовестным.

Но вам, нужно не только "рассказать" об этом, но и представить какие либо письменные доказательства.

Без них ни суд, ни управляющий не будет даже рассматривать в серьез ваши слова.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

"Бывший муж подал на банкротство, но при этом работает не официально, получиться ли у него"? - да, вполне получится.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.