Какие права на снятие денег со счета имеет совершеннолетний ребенок, получивший средства от продажи доли в квартире под опекой?

• г. Краснодар

Может ли ребёнок по достижению 18 лет, самостоятельно снять деньги со счета, если они были положены до его совершеннолетия от продажи доли в квартире и с разрешения опеки, где указано, что эти средства должны быть использованы на приобретение жилья. При покупке жилья не было необходимости использовать эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Да может. В 18 лет, он сам определяет необходимость пользования средствами и опека не нужна.

С 18 лет опека уже ни причем

Может, если внесены на его имя.