Борьба за справедливость - как защитить свои права перед Мировым судом и МУП Водоканалом

• г. Саратов

В 2015 г. мною была проведена холодная вода в незавершённое частное домовладение и установлен прибор учета (счетчик) и опломбирован МУП Водоканалом. Однако на протяжении данного периода водой не пользовался, соответственно показания ПУ мною не передавались т.к. на счетчике стояли нули. Согласно ПП РФ №354 показания передаются за потребленную воду. Осенью 2022 г. МУП Водоканалом умышленно по надуманной задолженности без уведомления пиратским способом проникнув в колодец состоящий на моем балансе была отключена вода. Вместе с тем на протяжении данного периода с 2015 по 2023 гг. МУП Водоканал ни разу не выехали по месту нахождения дома для сверки показания ПУ и составления акта. В июне 2023 г. данный ПУ был поверен как годный продлен до 2029 г. акт был представлен в МУП Водоканал для перерасчета незаконно начисленной суммы, однако мне было отказано. Летом 2023 г.по сфальсифицированному исковому заявлению на основании только одной бумажки справка о начислениях и оплате по лицевому счету № поданного МУП Водоканал Мировым судом было вынесено полагаю умышленно решение о взыскании с меня более 7000 р. 22 11 2023 г. апелляционная инстанция отменила данное преступное решение, при этом моя просьба о вынесении частного определения и направлении информации в прокуратуру в отношении МУП Водоканал не удовлетворены. Подскажите пожалуйста как мне дальше поступить в отношении Мирового судьи, МУП Водоканал

Ответы на вопрос (2):

Ваша "борьба с ветряными мельницами" бессмысленна. Даже если Вы не потребляете воду, Вы ОБЯЗАНЫ передавать в МУП Водоканал одни, и те-же показания, год за годом. При отсутствии показаний МУП вправе начислять Вам оплату по среднему потреблению. Так что не "преступные решения мирового судьи" гневно клеймите, а почитайте законы, узнайте свои ПРАВА, и ОБЯЗАННОСТИ, раз решили бороться за правду.

Если сейчас ваши права не нарушены - вам надо радоваться тому балансу правоотношений, что восстановлен судом. Если сейчас ваши права нарушены - уточните как именно для того, чтобы юристы смогли проконсультировать вас.