Подруга предлагает заложить её автомобиль в ламбард на моё имя, какие у меня могут возникнуть проблемы?

• г. Иркутск

Подруга предлагает заложить её автомобиль в ламбард на моё имя, какие у меня могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (4):

СУдебные тяжбы.

РАсходы.

ВСё зависит от суммы, которую получите и условий.

Только собственник может распоряжаться своим имуществом. Вы не являетесь собственником ее автомобиля и не имеете права заключать договор залога и займа.

Вы не можете сдать чужое имущество без доверенности, это чистый бред.

Доброго времени суток.

Самый простой вариант, - деньги она потратит, а выкупать будет просить вас. Не выкупите - заявление в полицию о краже авто. А там, как сможете доказать свою непричастность.