Почему налог на землю зависит от размера участка и кадастровой стоимости - разбираемся в причинах

• г. Москва

Почему я заплатил налог на землю 2829 руб. при налоговой ставке 1,5% при размере участка 3, 3 сотки и при кадастровой стоимости 188 629 руб., а мой сосед через забор от меня при размере земли чуть более 5 соток, с налоговой ставкой 0,3% и при кадастравой стоимости земли 107 172 рублей заплатил 322 рубля. Почему же так?

Ответы на вопрос (1):

Ну так задайте вопрос налоговой, кто вам мешает. Это просто сделать на сайте фнс в вашем личном кабинете. Вам объяснят. Вероятно, ошиблись в расчёте. Или посчитали за несколько лет.