Решение суда апелляционной инстанции - частичная отмена решения районного суда и вынесение определения 1. Ознакомиться с определением суда апелляционной инстанции можно в судебном архиве по месту прохож

• г. Москва

16.11.23 суд апелляционной инстанции частично отменил решение районного суда и вынес определение.

1. Где и когда можно ознакомиться с определением суда апелляционной инстанции?

2. Какой срок предусмотрен на подачу кассации?

Ответы на вопрос (3):

1. Можете на сайте апелляционного суда ознакомиться или ждать когда придет по почте определение;

2. Срок подачи кассационной жалобы составляет три месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Указанный трехмесячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелляционного определения и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока.

Три месяца на кассацию и все приходит в первую инстанцию.

Определение по почте не придёт, нет такой обязанности у суда, первый ответ в этой части не верен. Копию определения можно получить в суде первой инстанции, но по практике, месяца через три. Поэтому проверяйте текст самого определения на сайте Мосгорсуда (если речь о Москве), там он раньше будет опубликован.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.