Как продать автомобиль с украинскими номерами в Крыму - нужно ли оформлять на себя?

• г. Симферополь

Как продать транспортное средство с украинскими номерами в Крыму, полученное по наследству?

Необходимо ли предварительно оформлять ТС на себя?

Ответы на вопрос (4):

Точно также как и любое ТС по ДКП. Только собственник может отчуждать ТС, поэтому пока по документам вы собственник, то продать не имеете права

Здравствуйте.

Нотариус должен был вам разъяснить порядок действий в такой ситуации. Вам необходимо оформить авто на себя - получить св-вор о праве собственности на наследство. Затем вы вправе его продать.

После получения свидетельства о праве собственности на наследство необходимо ли оформлять в МРЭО ГИБДД ТС на себя, а потом переоформлять на покупателя, или можно продать по договору и покупатель сам будет регистрировать и ставить на учёт ТС?

И поставят ли в МРЭО ТС с украинскими номерами?

Спасибо!

Да необходимо сначала на себя оформить. Потом ДКП и за 10 дней пусть покупатель на себя оформит.

Номера вам в любом случае выдадут российского образца.