Опыт работы преподавателем и заместителем директора - когда ждать льготную пенсию?

• г. Омск

С 2003 года работала в педагогическом колледже преподавателем иностранных языков, затем плавно переплывающие два декрета общей продолжительностью 5 лет, и вот уже 13.5 лет отработала в общеобразовательной школе заместителем директора (учебных часов не веду). через сколько лет могу претендовать на льготную пенсию и могу ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, какие там указаны основания для вашей досрочной пенсии.

Периоды работы, подлежащие учету в педстаж, отражаются в лицевом счете на основании переданных в СФР вашими работодателями сведений о вашем педстаже. Если там что-то не отражено, обращайтесь к работодателю за справками о педстаже и в СФР за корректировкой вашего лицевого счета.