Каким образом можно лишить доли в квартире, в которой не прописан и не проживаю 16 лет?

• г. Казань

Имею 1/2 доли в квартире. Плачу за неё налог, не прописан и не проживаю там 16 лет. Там живёт сестра с семьёй, которая имеёт тоже 1/2 доли. Вопрос: могут ли меня лишить доли в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Здравствуйте. Вы собственник 1/2 доли в квартире, поэтому независимо от того проживаете вы в квартире, зарегистрированы в ней или нет, на этом основании лишить вас права собственности не могут.

Не лишат