Брак зарегистрирован, квартира получена до регистрации брака, квартиросъемщик жена.

• г. Ковдор

Брак зарегистрирован, квартира получена до регистрации брака, квартиросъемщик жена.

Ответы на вопрос (2):

Квартира по договору социального найма или в собственности? Это принципиально.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Квартира получена по договору социального найма. Позднее зарегистрирован брак, супруг не был зарегистрирован в квартире. Супруг-наниматель приватизировал квартиру. При расторжении брака, может ли другой супруг претендовать на раздел квартиры?

Мною была получена военная ипотека, на сумму военной ипотеке была приобретена квартира (личных денежных средств не добавляли), договор купле продажи был заключён до брака, но регистрация права собственности была после регистрации брака (спустя 2 недели), далее в браке был рождён ребёнок, прописан в другой квартире (бывшей жены она так же зарегистрирована там), в данной квартире никто не зарегистрирован! Вопрос имеет ли права на данную квартиру кто то из бывших членов семьи (жена и ребёнок) на при разделе имущества при разводе!

Муж и жена зарегистрированы в браке. До брака муж приватизировал квартиру. Жена зарегистрирована в этой квартире вместе с мужем. На что она может рассчитывать при разводе (квартита)

- во Владивостоке. Брак был зарегистрирован во Владивостоке 08.09.2007 г., заявление в ЗАГС о регистрации брака подавала жена по доверенности, свидетельство о браке находится у жены.

Благодарю за ответ!

Жили в гражданском браке 10 лет, подали заявление на регистрацию брака. После регистрации хотел прописать жену. Наниматель помещения умирает, брак не оформлен. Квартира муниципальная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите, пожалуйста, какую долю в квартире получит вдова (пенсионер) и дочь от первого брака, если квартира куплена мужем до брака? Жена зарегистрирована в квартире еще до вступлеия в законный брак и прожила в браке 10 лет. У дочери регистрация по другому адресу, трудоспособна. Завещания нет. Долю в наследстве определяет нотариус?

В браке. Мужем было получина новая квартира. Жена в этой квартире не зарегистрированна. Может ли муж продать эту квартиру без согласия жены?

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение