Проблема доступа - отсутствие ключей у собственника помещения затрудняет работу межведомственной комиссии В заключении нужно указать, что из-за отсутствия ключей у собственника помещения комиссия не смогла провести обследов

• г. Ростов-на-Дону

Если межведомственная комиссия не смогла попасть в обследуемое помещение в связи с отсутствием ключей у собственника помещения? Что писать в заключении и акте

Ответы на вопрос (1):

В описательной части укажите причину, по которой комиссии необходим доступ в его квартиру, и что собственник был уведомлён о проверке. Укажите число, которое стоит в уведомлении.

Собственник в обследуемое помещение не пустил, ссылаясь на отсутствие у него ключей.

Собственнику был зачитан под расписку п. 34 Правил предоставления услуг, в котором сказано, что потребитель обязан допускать представителей аварийных служб, госорганов и прочих в свое жилье для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования.

Владелец уведомлен что поскольку он добровольно не пустил комиссию в помещение, то в отношении него будет подано исковое заявление в суд