Проблема отсутствия выписок из ЕГРН в ТСЖ - что делать? Как правильно подготовить документы для суда?

• г. Красноярск

В МКД создано ТСЖ. Правление определило необходимость подачи заявлений на вынесение приказа по должникам. При сборе пакета документов ТСЖ столкнулось с такой проблемой: нет выписок из ЕГРН, либо других копий документов подтверждающих право собственности. Заказать через Рост реестр с 01. 03.2023 можно только без указаний персональных данных. Подскажите как быть? Подавать в суд безликие ЕГРН?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За место выписок из ЕГРН вы можете использовать справки о регистрации. Также сейчас необходимо указывать один из идентификаторов должника. Если они неизвестны, то в заявлении о вынесении судебного приказа, Вы можете указывать, что идентификаторы неизвестны. Суд сам сделает запрос в МВД. Также вместо выписок Вы можете использовать договора, заключенные с собственниками (в зависимости от того, за какие услуги вы взыскиваете задолженность).