Возможно ли перенести судебное заседание из-за отсутствия ответчика в командировке?

• г. Волгоград

Нахожусь в отъезде (в связи с работой, но командировочного нет, у меня свое ИП и характер работы разъездной), не успеваю прибыть на судебное заседание, по административному правонарушению, могут ли перенести заседание, в связи с отсутствием ответчика? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Подайте ходатайство на имя судьи, но если сроки рассмотрения адм. дела скоро закончатся, то судья по данному основанию не будет откладывать дело. Смотря по какой статье привлекают.

Спасибо. Протокол от 03.11.2023 Знак 3.1