Попытка мошенничества - как защитить себя от звонков предполагаемых сотрудников банка

• г. Брянск

Позвонил мужчина с номера+7 996 553 71 99 представился сотрудником службы безопасности сбербанка. Якобы мною сегодня был оформлен кредит через интернет и если сейчас с этим не разберёмся то деньги уйдут на карту клиента банка ВТБ. Я его отправил в другие поиски и на этом наш разговор закончился.

+7 920 851 67 50

С уважением Владимир Станиславович.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте перезвоните в сбербанк и уточните.

Скорее всего вам звонил мошенник

Это мошенники. Сотрудники сбера не звонят клиентам.

И в чём вопрос?

Это мошенник забудьте.

Не верьте, это обман. В ютубе полно сайтов антимошенников, посмотрите сами. Сбер не звонит с посторонних номеров, только с номера 900.

Правильно сделали, что не поддались на его провокации, это уловки мошенников

Скорее всего, это звонил обыкновенный мошенник.