Что делать, если попал под мобилизацию и временно не годен к военной службе? Как восстановиться на работе и как работать в это время?

• г. Салехард

Муж попал под мобилизацию, после года этой истории по итогам ВВК был признан временно не годным с категорией Г и отсрочкой на пол года. До мобилизации работал в РЖД, сейчас трудовой договор приостановлен по причине мобилизации и с Министерства обороны получается не уволен. Может ли он восстановится на работу? Как работать эти пол года?

Ответы на вопрос (4):

Да, может работать по профессии, если пройдет медосмотр и здоровье позволяет. Из РЖД его не уволили.

В отделе кадров четко говорят о том что «ваш трудовой договор приостановлен до увольнения с МО» как быть и чем аппелировать?

Ну так его же не уволили

Здравствуйте Агастасия

Конечно может быть восстановлен.

Нужно за 3 дня до выхода на работу поставить в известность работодателя об увольнении со службы и выйти на прежнее место работы