Вопросы приватизации - можно ли присвоить земельный участок находящийся в огороде другого человека?
50₽ VIP

• г. Воронеж

Может ли сосед приватизировать земельный участок 0.3 сотки фактически находящийся у меня в огороде, его участок и дом находятся совершенно в другой стороне и никак не прилегают к этой земле, какой минимальный размер участка может подлежать приватизации.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (6):

Дина, в нашей жизни все возможно.. При приватизации з/у должны были проводить кадастровые работы, межевание земельного участка, где заинтересованные лица должны поставить личные подписи в акте согласования границ. Определяются границы з/у в соответствии с ФЗ, описание местоположения границ, которые устанавливаются по координатам характерных точек. После оформления акта согласования спор о границах разрешается как земельный спор в судебном порядке.

0.3 сотки

Нет не может,даже в Вашем регионе,не выделяют столь незначительные участки в натуре, то есть с межеванием и кадастровым учетом. Правда не понятно,а какие права у него на данный участок,как правообладатель 0.3 соток оказался в середине Вашего участка?

Дина, не понятно из ващего вопроса оснований по которым ссед претендует на данный участок. Либо дайте больше информации либо ответ будет совершенно приблизительный.

сейчас очень распространена судебная практика по внесению изменений в поворотных точках в кадастровом учёте

"У вас в огороде" . как я понимаю. участок не может приндлежать соседу.

с учетом вашего письма я понял что ситуация запутанная и конечно в рамках сайта наврядли помогу вам. Могу только пожелать УДАЧИ