Проблемы с батареей нового сотового телефона - имею ли я право на возврат денег?

• г. Москва

Неделю тому назад приобрели в интернет магазине сотовый телефон. В день его покупки уже вечером он уже не держал батарею (без конца разряжался). Телефон попался бракованный. На след. День мы позвонили поставщику и попрасили вернуть нам деньги или же обменять телефон на что нам ответили приезжайте в офис напишите заявление и там решим. Муж через день поехал на что ему сказали либо мы вам обменяем батарею, либо оставляйте телефон на экспертизу на 21 день. Муж согласился на батарею, но вечером началось опять тоже самое. Мы позвонили опять же им долго вымсняли отношения, на что их руководитель долго спорил потом вроде как пришел к выводу что мы привозим телефон они его проверяют, если нет царапок итп они может быть вернут нам в течении 10 дней деньги. Телефон абсолютно новый!

Имею ли я право требовать свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Эльвина, здравствуйте! До 2-ух недель Вы имеете право (согласно Закону о защите прав потребителя) потребовать либо возврата денежных средств, либо обмена на аналогичный товар, либо обмен на другой товар с перерасчетом. Поэтому (раз уже 2-ая батарейка не держит заряд) просите либо деньги, либо аналог. Скажите, что в случае их отказа, Вы будете вынуждены обратиться к ним с претензией, а так же с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.

С уважением, Князева Анастасия