Как правильно составить график отпусков, чтобы избежать сокращения смен перед отпуском?

• г. Воронеж

График работы сутки через трое, при составлении графиков отпуска на следующий год поучется так, что 14 апреля моя смена по графику а отпуск отправляют с 15 апреля сократив мне смену перед отпуском. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Нет, т.к. после смены должен быть отсыпной день. Если так сделали, то обязаны отпуск увеличить на 3 дня.