Увольнение водителя по причине инфаркта - какие есть правовые основания и кто принимает решение.

• г. Москва

Работаю водителем, случился инфаркт в сентябре, теперь меня не допускают к работе и увольняют, скажите каким приказом это делают и есть ли перечень заболиваний куда входит инфаркт или только мед. комиссия это решает и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Сам работодатель ничего не решает. Уволить могут только по медицинскому заключению, где указано, что вы не соответствуете занимаемой должности и не можете работать по профессии по болезни.