Право собственности в общежитии - можно ли претендовать при прописке без проживания?

• г. Абакан

Я хотел бы узнать у вас. Могу ли я претендовать на право собственности в общежитии в котором я прописан уже 20 лет, но там не дня не проживал?

Ответы на вопрос (6):

Если вы исправно оплачивали коммунальные услуги, то да. Ну и если у комнаты нет собственника, разумеется. Это же муниципальное жилье?

Спросить
Пожаловаться

Я вообще ни сколько не платил, прописка нужна была для работы...

Спросить
Пожаловаться

А кто вас там зарегистрировал? Договор соцнайма с кем заключен?

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован был знакомым

Спросить
Пожаловаться

Нет, регистрация в общежитии не является основанием для возникновения права собственности на помещение в общежитии.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, т.к. наличие регистрации не порождает право собственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я официально замужем. Проживаю на жилплощади мужа, но не прописана там. Муж находится в местах лишения свободы. Имею ли я право там проживать или меня в любой момент могут выгнать родственники мужа, которые там прописаны?

Я получаю пенсию Министерства Юстиции выслуги 6,5 лет военных и 17 вольных Могу я претендовать на сертификат? Проживаю в общежитии.

Мой будущий муж только что продал соместноприобретенную с бывшей женой квартиру, сейчас его будут прописывать в общежитии Сургутнефтегаз с предоставлением койко-места. Скажите, такой статус позволит ему стать участником программы компенсация процетной ставки в Ипотечном агенстве Югра, с тем условием, что он более 17 лет работает в ХМАО? Или ему нужно просится прописаться у знакомых, где площадь бодет менее 12 кв.м. на человека? Специалисты горячей линии в этом агенстве не дают внятного ответа...

У моей очень хорошей знакомой сложилась следующая ситуация:

Есть двухкомнатная квартира, общей площадью 47,5 кв.м. Собственниками этой квартиры в равных долях, до 01.09.2012 г являлись три человека: дочь (Наталья, моя знакомая), ее брат (Дмитрий) и их мать (Татьяна Георгиевна). Дети все взрослые люди (совершеннолетние).

В указанную дату Дмитрий (брат) внезапно скончался. Ни каких завещаний составлено не было. До этого момента он был в разводе со своей супругой. У него осталась несовершеннолетняя дочь.

В настоящее время в квартире прописаны два человека: фактически проживающая там мать (Татьяна Георгиевна) и не проживающая там несовершеннолетняя дочь Дмитрия. Дочь проживала и проживает со своей матерью (бывшей супругой Дмитрия) в другой квартире.

Поясните, пожалуйста, три момента:

1. Кто и в каких долях имеет право претендовать на право собственности на квартиру?

2. С чего начать процесс переоформления документов на собственность?

3. Можно ли выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры?

Развожусь, за время брака жена приватизировала квартиру и в доле этой квартиры входит она и ее сестра. Там на данный момент прописана она, сестра и их мать. Вопрос, при разводе имею ли я право на получение части доли от доли жены в их приватизированной квартире или нет?

И еще, есть ли какой шанс выписать детей из моей квартиры и прописать их в ее квартире, а то она собираеться проживать со мной, а это очень нежелательно. Я знаю что она имеет право проживать там где прописаны дети, можно ли как то в суде обязать ее выписать их?

Моя квартира приватизирована, она поделена на 3 доли, одна из них моя.

Я имею комнату в общежитие. Ее сдавала молодому человеку и он там был временно зарегистрирован один. Теперь он съехал и заселилась семья на несколько месяцев. Начались письменные недовольства от коменданта общежития по поводу того что прописан один а живут четверо. Я плачу коммунальные вовремя. Что за это может мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Хочу приватизировать общежитие. Прописан там один я. Но нету договора соц. найма, где его взять? Спасибо.

У меня такой вопрос. Могу ли я сейчас претендовать на квартиру, если я обучалась в школе-интернате для детей сирот, на сегодняшний день я одинокая мать двоих детей (18 лет и 2,7 года) и мы проживаем в общежитие в комнате 12 кв.?

Слышала, что по закону нам - сиротам должны были предоставить квартиру, но в свое время нам об этом ничего не сказали. Теперь срок вышел... Что вы об этом можете сказать?

Благодарю за ответ!

С уважением, Галина!

Меня парень может прописать в общежитие там есть долг там прописан сын его мануцыпальная.

Возник такой вопрос! У меня есть квартира в собственности, в ней прописаны мои двое детей, я хочу воспользоваться материнским кап. и купить комнату в общаге и соответственно мне нужно будет прописать там детей? Я потом смогу Ее продать? Или только после 18 ти летия и согласия детей?

Такой вариант. Проживаю в квартире, подаренной родителями. Во время действующего брака или до того в наследство от родителей достается другая недвижимость. Я ее продаю и в браке покупаю на вырученные деньги новую недвижимость (поближе к месту жительства). Потом приходит мой черед, я отправляюсь в мир иной. Кто имеет право претендовать на купленную квартиру, а также подаренную мне родителями, и в каком порядке: новая жена, ее дети, мои дети от предыдущих браков? При каких вариантах новая жена не сможет претендовать на недвижимость?

В общежитии при предприятии, где проживают сотрудники, существует проблема с насекомыми. Скажите, пожалуйста, кто обязан заниматься их устранением, сами проживающие или управляющие общежитием (предприятием) ?

Могут ли признать жену в/с нуждающейся в жилье (для получения жилищной субсидии), если она прописана в комнате общежития (не по месту службы), права собственности на комнату не имеет, общежитие принадлежит государству. Если могут, то какие надо предоставить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение