Право собственности в общежитии - можно ли претендовать при прописке без проживания?

• г. Абакан

Я хотел бы узнать у вас. Могу ли я претендовать на право собственности в общежитии в котором я прописан уже 20 лет, но там не дня не проживал?

Ответы на вопрос (6):

Если вы исправно оплачивали коммунальные услуги, то да. Ну и если у комнаты нет собственника, разумеется. Это же муниципальное жилье?

Я вообще ни сколько не платил, прописка нужна была для работы...

А кто вас там зарегистрировал? Договор соцнайма с кем заключен?

Зарегистрирован был знакомым

Нет, регистрация в общежитии не является основанием для возникновения права собственности на помещение в общежитии.

Не можете, т.к. наличие регистрации не порождает право собственности.