Необходимость указания персональных данных сторон в исковых заявлениях по ГПК - изменения в требованиях.

• г. Дубна

Обязательно теперь по ГПК от истца указывать снилс, Инн, место рождения, данные паспорта (серия, номер паспорта, кем выдан) и также аналогичные данные со стороны ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Изучите ст.131 гпк рф

Смотрела. Но... Как - то "перепрыгнуть" можно именно со стороны истца не сообщать?

Обязательно указывать данные сведения об истце в иске. Иначе иск будет оставлен без движения.

Здравствуйте. Жалко. Мы хотели "перепрыгнуть". Да уж, контроль жёсткий пошёл.

А чего вы опасаетесь? В экземпляре для ответчика можете не отобразить данные сведения.

Да, обязательно в силу ст.131 ГПК РФ.Если данные ответчика вам неизвестны-это нужно указать и ходатайствовать к суду об их истребовании

Согласно статье 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:

Наименование суда, в который подается заявление.

Сведения об истце:

для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения);