Может ли прописанный в Москве, но живущий в Подмосковье человек получить услуги социального работника на дому?

• г. Москва

Человек прописан в Москве, но живет в Подмосковье. Ему нужен социальный работник обслуживания на дому. Могут ли ему отказать в этом т.к. прописан в одном месте, а живет в другом

Ответы на вопрос (2):

Необходимо жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте Таня!

В России место прописки не является препятствием для получения социальных услуг, включая обслуживание на дому. Согласно информации с официальных ресурсов, социальные услуги предоставляются независимо от места прописки. Например, в Москве для получения социальных услуг нужно обратиться в любой центр госуслуг "Мои документы", и заявка будет передана социальному инспектору, который выявит необходимые услуги.

Таким образом, человеку не должны отказать в обслуживании на дому из-за расхождения места прописки и фактического места жительства.