Как вернуть деньги за ПЭТ КТ, если обследование прошли за собственный счёт и был обнаружен рак?

• г. Москва

Врач рекомендовал ПЭТ КТ, но направление не дал. Обследование прошёл за свой счёт. Обнаружили аденокарциному позвонка. Можно ли вернуть деньги за ПЭТ КТ?

Ответы на вопрос (4):

А вы кто? Военнослужащий или ещё кто?

Я получил не ответ, а 2 (два) вопроса. Отвечаю: я пенсионер.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Юристы не работники сайта

Нет, возврата денег не предусмотрено, так вы делали кт платно сами, по своему желанию.

В вашем случае, не получив направления от врача, надо было сразу пощвонить в свою страховую компанию (тел указан на полисе) и просить помочь вам. Меня, например, страховая всегда выручает, когда врач отказывает выдавать направление.

Также можно было сразу же обратиться к главврачу поликлиники.