Подрядчик отказывается отдавать ключи от квартиры, ремонт испортил, не доделал, деньги взял полностью и не появляется

• г. Калининград

Подрядчик отказывается отдавать ключи от квартиры, ремонт испортил, не доделал, деньги взял полностью и не появляется

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию.

Спасибо, только вот это считается кражей ключей, если он отказывается отдавать?

Очень мало информации в вашем вопросе а надо как минимум в 160 слов проблему описать я у вас всего 16 и это несерьёзно. Я лично не не могу ответить. Уточните свой вопрос. Для меня важны все мелочи и все детали, чтобы не гадать. Это не кража (или мелкое хищение) , а это может быть присвоение вверенного имущества в виде ключей от замков дверной двери от только вам известного жилого помещения. А может ключи гаечные забрал (стырил) подрядчик? Как-то,так. Выбор только за вами.

Добрый вечер! Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного повторного выполнения работы; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. При этом, удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги) (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Можете обратиться в суд с требованием о полном возмещении убытков, причиненных в связи с недостатками выполненной работы.

Вы вправе обращаться в суд по закону о защите прав потребителей по поводу ремонта. Но в полицию по поводу кражи обращаться не стоит - вы же сами дали ему ключи.

Очень мало информации в вашем вопросе а надо как минимум в 160 слов проблему описать я у вас всего 16. Я не не могу ответить. Уточните свой вопрос. Для меня важны мелочи. Как-то,так. Выбор только за вами.