Как правильно реагировать на покупателей, ступивших на мокрый пол в магазине?

• г. Краснодар

Я мою полы в магазине. Могу я сделать замечание покупателю, если он стал на мокрый пол. который я не домыла, так как остаются грязные следы и мне заново приходиться мыть. Замечания делаются вежливо и тактично, но люди разные и сразу бегут к администратору и угрожают, что напишут жалобу. И ещё: разрешено посещать магазин с собаками и огромными колясками, которые создают неудобства.

Ответы на вопрос (2):

Всё, о чём вы пишите - это вопросы администрации магазина, в котором вы работаете.

Уборка помещений производится в соответствии с графиком уборки.

Одновременный процесс уборки и торговли. Что поделать. Про собак администратор может замечания сделать в вежливой форме. Хотя вижу ходят с собаками, не запрещают.