Уведомление о разделении коммунальных счетов - права собственника квартиры.

• г. Калуга

Я являюсь собственником 1/3 квартиры, в которой не проживаю. Проживают там бывшая жена и сын Должны ли меня уведомить, если б.ж. разделила комунальные счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если через суд разделила, то она должна была направить вам копию искового заявления. И скорее всего она направляла вам его по адресу регистрации, иначе у неё не приняли бы исковое заявление в суд. Без подтверждения отправки иска отвечику.

Спасибо, но в том то и дело что мне ничего не приходило.

Конечно, но для этого надо бы установить и раздельные счетчики

Через суд устанавливала порядок оплаты, так вы не проживаете по адресу своей 1/3 и кто виноват? Получайте через личный кабинет электронную квитанцию и оплачивайте за то, что вы использовали, обязательные платежи.