Доплата почтовых расходов после уплаты госпошлины - возможно ли это?

• г. Москва

Оплачена госпошлина за иск по долговой расписке, но не была включена сумма в исковое заявление за почтовые расходы, можно ли просто доплатить и включить в суммы с + госпошлины (выдано определение, так как не было указанны суммы почтовых расходов)

Ответы на вопрос (5):

Вы неверно истолковали определение суда. Достаточно приложить документы, подтверждающие почтовые расходы (квитанцию об оплате, опись вложения).

Можно попросить взыскать дополнительные расходы, вынести дополнительное решение.

Никаких почтовых расходов суду платить не нужно. Вы просто должны сами отправить иск ответчику и иным сторонам процесса, за свой счет и приложить к иску почтовую квитанцию и опись вложения.

Здравствуйте.

Можете доплатить госпошлину. После этого напишите заявление в суд об устранении недостатков иска и приложите к нему квитанцию, все это дополнительно направьте в суд.

Почтовые расходы, оплата за юридическую помощь не входят в цену иска и госпошлина за это не платится. Определение нужно прочитать