Юридические аспекты оформления муниципальной квартиры после ареста внука.

• г. Москва

Пожалуйста есть квартира муниципальная, бабушка умерла, через два года ее внука посадили в тюрьму на квартире имееться задолженность по квартплате, могу ли я брат (подсудимого) оформить квартиру

Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста, кто ещё прописан в квартире

Прописан человек которого посадили

Если вы в квартире не зарегистрированы, то вы не можете ее приватизировать, даже если тот кто зарегистрирован и отбывает наказание не возражает. Сначала необходимо зарегистрироваться в помещении и уже потом говорить о дальнейшем