Как класс условий труда 4 может повлиять на досрочное выход на пенсию без дополнительных пенсионных взносов?

• г. Владивосток

В 2017 году СОУТ моему рабочему месту присвоен класс условий труда 4. Означает ли это что я автоматически имею право на досрочный выход на пенсию? Работодатель не платит дополнительные пенсионные взносы.

Ответы на вопрос (5):

Работодатель обязан провести аттестацию рабочего места и задокументировать вредные/опасные условия труда;

Спросить
Пожаловаться

Работодатель провёл аттестацию рабочего места. Комиссия присвоила рабочему месту 4-й класс условий труда. При этом классе я имею право на досрочный выход на пенсию?

Спросить
Пожаловаться

Присвоение 4 класса опасности основание для вредного стажа и досрочного выхода на пенсию

Никаких дополнительных взносов работодатель не вносит

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде сказали: нет дополнительных отчислений - нет права на дополнительный выход на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Автоматически никто не имеет право на досрочную пенсию. Для досрочной пенсии льготный стаж должен быть подтвержден соответствующим образом.

Читайте здесь подробный ответ.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ип открыто но работаю на железной дороге пенсионные взносы платит работодатель освобождает ли меня это от взносов по ип в пенсионный.

В том году открыла ИП, вообще ничем не занялась, ушла в декрет, закрыла ИП, заплатила все что потребовали в налоговой и пенсионном, через год смотрю на сайте приставов счет на 37 тыс, страховые взносы от пенсионного, как они объясняют, что после закрытия ИП, нужно было подать декларации, я подавала перед закрытием! Спросила что еще нужно, они сказали только в пенсионном заплатить и все, я заплатила, и живу спокойно, и вот оказывается еще и после закрытия за весь год насчитали чего то! Я вообще в этом не грамотная, обидно то что я вообще ничем не занималась, а заплатила 20 тыс, чтобы закрыть, так и еще требуют! Ничего не понимаю.

Я житель Севастополя, 31 год проработал на судах Вспомогательного флота Рф, из них 26 лет на танкерах в должностях помощника капитана. Последние 22 года платил в пенсионный фонд Украины. Собирался выйти на льготную пенсию (работа на танкерах 25 лет не зависемо от возраста по КЗоТ Украины). В 2 с переходом в состав РФ, смогу ли я оформить льготную пенсию, мне 51 год. Как будет начисляться пенсия, если я не платил в пенсионный фонд РФ?

Заранее благодарен. Игорь.

Мне 55 лет, получаю пенсию по инвалидности. Сейчас являюсь ИП, полностью плачу страховые и пенсионные взносы. На много ли увеличится моя пенсия, если я буду платить эти взносы до 60 лет или мне дешевле просто закрыть ИП?

Работодатель не платил пенсионные взносы 9 лет в советское время. Как подтверждается страховой стаж в этом случае для досрочной пенсии?

Обязано ли было ТСЖ в 2002 г оплачивать пенсионные взносы за своих работников или в то время работники по законодательству сами должны были оплачивать пенсионные взносы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одновременно являюсь ИП и работником по найму.

Предприятие отчисляет 14% от моей заработной платы до налогообложения в Пенсионный Фонд. Так Вот. Максимальный платеж ИП в Пенсионный Фонд составляет 8 * МРОТ * 12 * 26% = 148 886,40 руб (в 2015). А если предприятие уже перечислило за меня в ПФ 150 000 рублей. Почему я должен платить еще?

1) подскажите, пожалуйста, можно ли вообще не платить пенсионные взносы? Если я не хочу.

2)я работаю по найму и у меня удерживаются пенсионные взносы из з/п, недавно я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель, но деятельность пока не веду. Почему я должна платить пенсионные взносы с деятельности, которая не приносит мне дохода?

Мне 35 лет и я не работаю несколько лет, я домохозяйка.

1)Обязан ли неработающий человек производить пенсионные взносы в ПФР? 2)Начисляются ли мне какие-либо пени, долги в ПФР, если я не работала несколько лет и не делала взносов в ПФР?

Заранее благодарю,

Как правильно высчитать размер алиментов с ИП. Доход минус налог (налоговая) и минус пенсионные взносы, а с остатка уже алименты. Или пенсионные взносы не считать, хотя они обязательны в уплате, независимо есть у тебя доход или нет? ответ очень важен для перерасчета. Переплата по алиментам приближается к 20 000 руб и дело будем оспаривать в суде.

Я военный пенсионер. Сейчас индивидуальный предприниматель. Нужно ли мне платить пенсионные взносы. Если нет, то по какому закону. Спасибо.

Не было закрыто ИП, прошло несколько лет, пенсионный фонд начисляет взносы, как то можно доказать что деятельности нет и не было, чтобы не платить эти взносы?

Я индивидуальный предприниматель - на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет приостановила свою коммерческую деятельность. Подскажите пожалуйста надо ли в этот период платить пенсионные взносы? Спасибо!

Я в 2007 г. оформила статус Индивидуального предпринимателя, но деятельность не осуществляю. Сдаю нулевые отчеты и плачу фиксированные платежи в пенсионный фонд. С августа 2008 г. по февраль 2010 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Есть ли у меня какие-либо льготы и могу ли я не платить пенсионные взносы за 2009 г?

Немного запутался

А взносы в Пенсионный фонд работодатель куда платит-в ПФР или в налоговую службу?

В ПФР или в ФНС направлять запрос о суммах уплаченных работодателем взносах в ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение