Срок передачи апелляционной жалобы в областной суд - 14.11.2023.

• г. Рязань

Срок передачи апелляционной жалобы в областной суд.

Решение районного суда вынесено 12.09.2023. "Представить возражения на апелляционную жалобу Вы можете в срок до 14.11.2023".

В какой срок районный суд должен передать дело в суд апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со статьей 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд в течение 1 месяца со дня вынесения судом первой инстанции решения по делу.

В разумный,

В соответствии с положениями ст 325 ГПК РФ, после подачи вами апелляционной жалобы районный суд направит ее в суд апелляционной инстанции только после истечения срока на обжалование.

Добрый день.

Исходя из описанной ситуации, процесс будет развиваться следующим образом.

Срок для представления возражений на апелляционную жалобу был установлен до 14.11.2023 года. До этой даты, дело будет находится в суде первой инстанции. После направлено в апелляцию.

Далее, все зависит от экспедиции и территориальной отдаленности. Обычно дело поступает в апелляцию через 2-3 недели после его направления, но может идти и дольше.

После поступления дела в суд апелляционной инстанции будет возбуждено производство по апелляционной жалобе и стороны уведомят о дате судебного заседания. Кроме того, информацию можно будет отследить на сайте суда.

С уважением, Соков Д. А.