Как подать на лишение родительских прав, если сожитель находится в розыске по уголовной статье?

• г. Астрахань

Если сожитель неизвестно, где сидит по уголовной статье, в какой суд подавать на лишение родительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд общей юрисдикции по последнему известному впм месту жительства ответчика (ст 29 ГПК РФ).

Добрый день! По общему правилу иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика.

Если исковое заявление содержит одновременно требования о лишении родительских прав и о взыскании алиментов на ребенка, истец может подать такой иск в районный суд по своему месту жительства либо по месту жительства родителя-ответчика.

Здравствуйте.

Подавайте по последнему известному вам адресу.