Управление ТС с армянскими ГРЗ на территории России - особенности для граждан России с российскими водительскими правами

• г. Ставрополь

У меня гражданство российское. Могу ли я управлять ТС с армянскими ГРЗ на территории России с российскими водительскими правами без прохождения процедуры растаможивания на территории РФ и на какой срок мне разрешено управлять ТС? Через какое время мне необходимо будет пересекать на ТС границу с Арменией?

Нужно ли становится такому гражданину России на консульский учет в Армении, чтобы передвигаться на ТС в России полгода до пересечения границы Армении? Или я могу передвигаться по территории РФ один год и пересекать каждый год границу с Арменией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На второй раз не пропустят.